Президент Петр Порошенко заявил, что в ситуации, когда Россия сорвала выполнение своих обязательств в рамках договоренностей в Минске, Украина настаивает на определении четких сроков выполнения положений Минских документов в 2016 году.

Международный валютный фонд согласился с тем, что принятый 25 декабря госбюджет отвечает целям программы сотрудничества Украины с Фондом. Об этом сообщила министр финансов Наталья Яресько.

Проект закона об объявлении очередной волны мобилизации будет внесен в Верховную Раду только после обращения Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил Президент Петр Порошенко.

В понедельник, 11 января, в Киев прибыл представитель России в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов. 

Фото: Юлия Ковальчук

В воскресенье, 10 января, в пгт Ясиня Закарпатской области на территории туристической базы Драгобрат бойцы Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» устроили драку с обслуживающим персоналом с применением оружия. 

Президент Петр Порошенко заявляет, что в январе денежное обеспечение военнослужащих, которые проходят службу по контракту, и офицеров будет увеличено в 2 раза.

Цена североморской нефти марки Brent  вечером, 11 января, торгуется ниже отметки в 32 доллара за баррель.

Национальный банк решил отсрочить отмену валютных ограничений из-за задержки получения траншей от Международного валютного фонда.

Экономика Украины, показавшая одну из наиболее драматичных динамик падения в 2015 году, может вырасти на 1,2-1,4% в 2016 году, однако вероятность рецессии велика и риск возвращения к отрицательным значениям экономического развития сохраняется. Об этом говорится в консенсус-прогнозе Bloomberg.

Бывший народный депутат Украины Николай Мартыненко не явился на допрос в Национальное антикоррупционное бюро в понедельник, 11 января. 

Банк России опустил официальный курс рубля до нового исторического минимума.

Заместитель директора Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Владимир Демчук предупреждает о сложных погодных условиях в ближайшие три дня: 11-13 января ожидается мокрый снег с переходом в дождь. 

Государственная фискальная служба намерена штрафовать за ввоз запрещенных товаров из России на территорию Украины. 

С 11 января Миграционная служба начинает оформление паспорта гражданина Украины в виде пластиковой карточки. 

Президент России Владимир Путин в интервью немецкому изданию Bild заявил, что Россия не нарушила в Крыму международное право.

Сегодня, 11 января, вблизи Мариуполя незаконные вооруженные формирования из минометов обстреляли поселок Водяное

В хранилищах накоплено на 2,3 миллиарда кубометров газа больше, чем в прошлом году. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Президент РФ Владимир Путин в интервью немецкому изданию Bild заявил, что Украиной сих пор не приняты на постоянной основе изменения в Конституцию, в частности, об особом статусе Донбасса.

Если температура в жилом посещении составляет ниже 18 градусов, граждане имеют право на перерасчет тарифа за тепло, а если 12 градусов - вообще не должны платить по счетам. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В Цюрихе состоялся гала-вечер Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), в рамках которого лучшим игроком 2015 года был объявлен аргентинский игрок испанской «Барселоны» Лионель Месси.

В возрасте 69 лет скончался легендарный музыкант Дэвид Боуи. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

255