Высший административный суд отказал в открытии кассационного производства по жалобе Коммунистической партии, которая пыталась оспорить свой запрет в Украине.

Китай поддерживает украинское предложение о создании в дополнение к уже существующим транзитным маршрутам Транскаспийского транспортного пути от КНР до Европы через Азербайджан и Казахстан в обход России.

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд  объявил о начале работы в Крыму миссии по правам человека.

Глава парламента Владимир Гройсман не видит необходимости в проведении референдума по вопросу изменений Конституции в части децентрализации.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Доме правительства вручил первые паспорта гражданина Украины в форме ID-карты молодым людям, которым исполнилось 16 лет.

Новым главой ПАСЕ избран Педро Аграмонт.

За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

НКРЭКП планирует увеличить тариф ОАО «Киевэнерго» на тепловую энергию для населения до 594,03 грн за 1 гигакалорию.

Из-за пророссийских евродепутатов, которые хотели принять участие в дискуссионных панелях форума «Европа-Украина» в Польше, ряд депутатов Верховной Рады бойкотировал мероприятие.

Новые патрульные заменят инспекторов ГАИ на международных трассах.

В Киеве в связи со снегопадом пробки достигали максимума.

В Киеве на 20 минут останавливалось движение поездов на Святошинско-Броварской линии метрополитена.

Стоимость страховых полисов «Зеленая карта», которые являются обязательными для выезжающих за рубеж на автотранспорте, с 25 января увеличилась в среднем на 6,1%.

Печерский районный суд города Киева не стал ограничивать прокуратуру в сроках расследования уголовного производства по обвинению Андрея Медведько и Дениса Полищука в убийстве публициста Олеся Бузины.

В России изменили схему подачи электроэнергии в аннексированный Крым по энергомосту, из-за чего отмечают рост энергопотерь в сетях полуострова.

В ближайшие сутки из Западной Европы в Украину будет поступать более теплый и влажный воздух, поэтому ожидается повышение температуры, наиболее ощутимое на западе Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

159