Комитет Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования предложил парламенту определиться с решением по представлению премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля об увольнении Максима Степанова с должности министра здравоохранения Украины.

В офисе президента Владимира Зеленского планируют провести пресс-конференцию по результатам двух лет пребывания в должности.

Пропавший в Молдове украинский бывший судья Николай Чаус опубликовал видео в соцсети, где заявил, что планирует вернуться в Украину и отрицает, что его похитили. Адвокат и семья судьи считают, что слова Чауса недобровольные и его взяли в плен, заявил  адвокат Александр Вишневый.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что не писал заявления на увольнение и собирается и дальше бороться за качественную медицину для граждан.

В день 30-летия независимости Украина войдет в режим paperless: государственные органы будут принимать от граждан документы и справки в электронном виде. б этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский.

В Едином портале государственных услуг «Дия» МВД запустило функцию замены водительского удостоверения, а также вводит в тестовом режиме электронную смену регистрации места проживания в семи городах Украины - Киеве, Харькове, Виннице, Луцке, Ривном, Мариуполе и Кривом Роге. 

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, исполняющий обязанности премьер-министра, министр иностранных дел и евроинтеграции Молдовы Аурелиу Чокой и вице-премьер-министр, министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани подписали меморандум о начале усиленного сотрудничества по вопросам европейской интеграции (Ассоциированное трио).

Украинское государство сегодня делает первый шаг к электронной демократии - единый портал государственных услуг «Дия» запускает местные петиции. Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Diia Summit Spring 2021 в рамках Всеукраинского форума «Украина 30. Цифровизация».

Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ (BSH) разрешило немедленно продолжить строительство газопровода «Северный поток 2» в германской исключительной экономической зоне.

«Укрпошта» начинает процесс приобретения небольшого банка, объявлен тендер на оценщика, сообщил глава правления компании Игорь Смелянский.

55% украинцев считают, что сейчас не нужно менять министра здравоохранения. 25% - поддерживают назначение нового главы министерства. Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы «Рейтинг».

Постановление Кабмина об установлении максимальной торговой надбавки на бензин и дизельное топливо не касается премиального топлива, заявили в Министерстве экономики.

До конца мая в Украину должны прибыть более 473 тысяч доз вакцины Pfizer в рамках инициативы COVAX, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

В Украине по состоянию на 17 мая зафиксировано 2136 новых случаев коронавирусной болезни.

Сегодня на станции метро «Арсенальная» мужчина бросился под поезд.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

91