«Рейтинг счастья» американского экономиста Артура Окуна не корректен для Украины. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm`a заявил директор Украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов.

По его словам, такой «рейтинг счастья», в котором Украину ставят на десятое место из 38 стран, не очень корректен. «Есть более серьезные рейтинги, в которых учтено гораздо больше показателей, в частности уровень жизни, ожидания жителей страны и их личное восприятие собственного счастья», - сказал Корнилов. По словам политолога, по данным показателям Украина всегда в хвосте плетется, поскольку украинцы воспринимают свою жизнь пессимистичнее, чем жители более бедных стран.

В то же время, Корнилов допускает, что подобные рейтинги, которые составляет американский экономист Артур Окун, также имеют право на существование. Правда, согласно ему, любая страна, в которой есть инфляция, автоматически становится несчастной.

По словам Корнилова, у Украины, благодаря стараниям Тимошенко, в 2008-2009 гг. экономические показатели были одними из худших, и страна во всех подобных рейтингах была лидером с отрицательными показателями. «Теперь экономическая ситуация стабилизировалась и мы не в анти-лидерах», - резюмировал эксперт.

Как сообщал ForUm , американский экономист Артур Окун поставил Украину на десятое место (из 38 стран) в рейтинге несчастных стран.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

986