В 2011 году пройдет первая перепись населения в объединенной Германии. В этот раз статистикам не придется опрашивать всех граждан страны.
Бундестаг в четверг вечером принял законопроект федерального правительства о проведении переписи населения в 2011 году. «За» проголосовали партии большой коалиции, «против» - «Левые», а СвДП и «зеленые» воздержались, передает «Dw-World.de».
Перепись пройдет по новой системе, согласно которой отпадает необходимость опрашивать все население страны. Статистики будут использовать данные о регистрации граждан по месту жительства, базу данных федерального агентства по труду, налогового ведомства, а также сведения из земельных кадастров. Непосредственно опрошены будут 17,5 миллиона владельцев недвижимости, а также 10 процентов населения выборочным путем.
В ходе переписи будут собраны сведения о дате и месте рождения, возрасте, поле, гражданстве, семейном положении, а также профессиональной деятельности и образовании. Предполагается, что перепись обойдется в 450 миллионов евро.
Согласно решению Конституционного суда, фамилии людей, участвовавших в переписи, должны быть удалены вскоре после завершения анализа ее результатов. Должны быть также стерты все данные, которые позволяют идентифицировать конкретного человека, еслиэти данныене нужны статистикам.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом