Президент Украины Петр Порошенко ожидает от самопровозглашенных ДНР и ЛНР заявлений об отказе проводить местные выборы 18 октября и 1 ноября.

Не менее 27 человек погибли, еще 100 были госпитализированы в результате мощного взрыва в турецком городе Суруч на границе с Сирией.

Центральная избирательная комиссия просит правоохранительные органы обеспечить надлежащие условия для противодействия правонарушений в ходе промежуточных выборов народного депутата Украины в 205-м округе (г.Чернигов).

Президент Петр Порошенко назначил Сергея Дроздова командующим Воздушных сил Вооруженных Сил Украины.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что на индексацию зарплат и пенсий украинцев необходимо 12 миллиардов гривен.

В Одессе в баре «Либерти» прогремел взрыв.

Сторожевой корабль «Тверь» пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району доставил в порт Мурманска промышленное судно Adexe Primero под флагом Испании.

Президент Украины Петр Порошенко отмечает необходимость демонополизации рынка авиаперевозок.

Министр внутренних дел Арсен Аваков решил направить в Чернигов специальную следственно-оперативную группу для обеспечения законности во время избирательного процесса в 205 округе.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 5 - получили ранения.

Украинская делегация договорилась о дальнейшем финансировании строительства объекта «Укрытие» на ЧАЭС со странами-донорами.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что заявление главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко о желании захватить всю территорию Луганской и Донецкой областей свидетельствует о намерениях РФ сорвать Минские договоренности путем их дискредитации.

Власти Греции начали процедуру выплаты кредиторам очередной части государственного долга.

В Гаване и Вашингтоне официально возобновляют свою работу посольства США и Кубы, что знаменует возобновление дипломатических отношений, расторгнутых более полувека тому назад.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

164