Двое пострадавших в ДТП в Украине российских паломников, которые в тяжелом состоянии находятся в больнице Чернигова, будут перевезены в Москву в федеральные медучреждения, сообщила пресс-служба Минздрава РФ.

«Двое пострадавших в ДТП в Черниговской области, которые ранее не могли быть транспортированы по состоянию здоровья в РФ, будут доставлены в Москву, в федеральные медицинские учреждения, для оказания им специализированной медицинской помощи», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

Как ранее сообщал ForUm, вчера вечером в Черниговской городской больнице № 2 умерла Валентина Соколова, 1939 года рождения, которая пострадала в ДТП с российским автобусом.

Напомним, автобус с 41 паломником и двумя водителями из города Великие Луки Псковской области перевернулся в субботу утром в Черниговской области . Погибли 14 россиян, 29 пострадали . За пострадавшими из Москвы прилетели самолеты МЧС России Ил-76 и Як-42, которые в ночь на воскресенье доставили в Москву 25 российских паломников. Еще четверо пострадавших остались в Украине: четверо из них были признаны врачами нетранспортабельными , они находятся в больнице. Еще один человек (водитель) признан транспортабельным, но остается на Украине в связи со следственными действиями.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

954