Санкции против России должны быть в силе, пока РФ и ее ставленники не выполнят Минские соглашения полностью. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в понедельник в Берлине.

Европейский Союз продлит санкции против России, поскольку Минские соглашения не были полностью имплементированы. Об этом на пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Конституционный Суд признал соответствующим Основному закону доработанный законопроект №3524 о внесении изменений в Конституцию в части правосудия, которым предусмотрено сохранение права Верховной Рады выражать недоверие генеральному прокурору.

Антимонопольным комитетом Украины начато рассмотрение дела по признакам совершения операторами рынка розничной реализации светлых нефтепродуктов антиконкурентных согласованных действий.

Главное управления Санитарно-эпидемиологической службы в Киеве заявляет о начале эпидемии гриппа и острой респираторной вирусной инфекции в Киеве с 31 января.

Британская газета Independent сообщила, что в ходе визита министра обороны США Эштона Картера в Киев на текущей неделе будет обсуждаться вопрос направления украинских военных в Сирию для борьбы с ИГИЛ.

Украина подала иск в Секретариат энергетического сообщества относительно строительства «Северного потока-2». Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В Киевской области в связи с распространением заболеваний гриппом и ОРВИ объявлена чрезвычайная ситуация.

Незаконные вооруженные формирования на Донбассе продолжают удерживать в плену 140 украинских военных и гражданских. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в понедельник в Берлине.

Контрольный пункт въезда-выезда «Зайцево» будет временно закрыт со среды, 3 февраля.

Вывозом украинской летчицы Надежды Савченко в Россию руководил помощник Владислава Суркова, бывший сотрудник администрации президента РФ Павел Карпов. Об этом сообщил в Twitter ее адвокат Николай Полозов, ссылаясь на заявление Савченко в ходе судебного заседания.

Национальный банк не видит оснований для укрепления гривни. Об этом заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

Украина в рейтинге экономической свободы занимает 162-е место среди 178 стран. Уровень экономической свободы в Украине за прошлый год почти не изменился.

Министерство обороны Украины опровергло информацию о возможном участии ВСУ в борьбе против «Исламского государства» в Сирии. 

Незаконные вооруженные формирования под руководством российских военных отрабатывают проведение наступательных операций. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины. 

По оперативным данным с начала эпидемического сезона в Украине зарегистрирован 171 лабораторно подтвержденный летальный случай от гриппа.

Сегодня, 1 февраля 2016 года, в Украине стартовала регистрация на Внешнее независимое оценивание (ВНО) для выпускников школ и профессионально-технических учебных заведений, чтобы получить право на поступление в высшие учебные заведения. 

На сегодняшний день в Вооруженных Силах Украины военную службу по контракту проходят около 140 тыс. человек. Об этом заявил глава правительства Украины Арсений Яценюк.

Женская сборная Украины по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Кравацкой, Алины Комащук и Ольги Жовнир победила в командном первенстве на этапе Кубка мира в Афинах.

В Ужгороде произошел пожар в здании универмага «Украина».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

341