Президент Белоруссии Александр Лукашенко согласился на проведение в Минске переговоров по урегулированию кризиса на востоке Украине.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на сегодняшний день в плену у членов незаконных вооруженных формирований находится 151 заложник.

Предварительные результаты расшифровки бортовых самописцев «Боинг-777» малайзийских авиалиний, который был сбит в Донецкой области, будут опубликованы на следующей неделе, сообщил премьер Великобритании Дэвид Кэмерон.

Президент Украины Петр Порошенко уполномочил рабочую группу на переговоры в Минске о доступе экспертов на место крушения малайзийского самолета «Боинг-777», заявил 30 июля вице-премьер-министр Владимир Гройсман.

Группа наблюдателей миссии ОБСЕ в Ростовской области в среду, 30 июля, начнет работу на российских пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк», сообщил руководитель миссии Поль Пикар.

Силы АТО заняли населенный пункт Авдеевка Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В Луганске в результате обстрелов за минувшие сутки погиб один житель, 10 получили ранения.

За минувшие сутки в лечебно-профилактические учреждения Донецкой области с различными травмами, полученными в результате боевых действий на территории региона, доставлен 31 человек, в отделения бюро судебно-медицинской экспертизы поступили тела 19 погибших.

В Горловке (Донецкой обл.) с 27 по 29 июля от обстрелов пострадали 100 жителей города, погибли 27 человек, из них четверо детей

Президент США Барак Обама заявляет, что американские власти и в дальнейшем будет поддерживать Украину, но пока речь не идет о поставках оружия, о чем просят украинцы.

Европейский Союз письменной процедурой принял решение об ограничительных мерах в связи с ситуацией в восточной Украине и незаконной аннексией Крыма - в санкционный список добавлены восемь человек и три компании.

В апреле-июне 2014 года валовый внутренний продукт по сравнению с аналогичным периодом 2013 года снизился на 4,7%. 

Российская авиакомпания Аэрофлот отменила  рейсы в Одессу и Днепропетровск до 31 августа, а в Донецк и Харьков - до 25 октября.

За последние сутки в результате боевых действий пострадала инфраструктура «Укрзализныци» на перегонах Донецк – Донецк - Северный - Ясиноватая и Постникова – Торез.

В Южной Америке будет создана новая экономическая зона. Соответствующую инициативу одобрили участники саммита Южноамериканского общего рынка (Меркосур), проходящего в Каракасе.

Министерство внутренних дел Украины предлагает ввести санкции против деятелей культуры, науки и искусств России и Украины, которые в своих высказываниях ставят под сомнение территориальную целостность Украины.

Госпогранслужба заявила, что на территорию Украины через границу с Россией прорвалась колонна из семи танков.

Москва предлагает СБ ООН принять резолюцию по развертыванию российских миротворцев в зоне падения малайзийского Boeing. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с молодыми таджикскими дипломатами в Душанбе.

Россия планирует отменить тарифные преференции и ввести обычный тариф Таможенного союза для широкой группы товаров из Украины, говорится в проекте постановления, опубликованном в среду на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждении.

На сегодняшний день во всех микрорайонах Славянска Донецкой области в полном объеме восстановлено энергоснабжение. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной службы Украины.

В Чернигове сегодня состоялась церемония подписания Соглашения между Кабинетом министров Украины и Правительством Республики Беларусь об утверждении Положения о демаркации государственной границы между Украиной и Республикой Беларусь.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2126