Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк обещает, что через два года в Украине будут решены все проблемы, связанные с работой лифтового хозяйства. Об этом он заявил сегодня во время Часа вопросов к правительству, который проходит в Верховной Раде, отвечая на вопрос по поводу того, что в ряде регионов в высотных домах не работают лифты.

Близнюк признал, что в Украине «не работают 6 тысяч лифтов». Он отметил, что в министерстве разработана соответствующая программа и «в бюджетном запросе предложили расходы на решение этой проблемы», сообщает «УНИАН».

 
По словам министра, данная программа будет подана на рассмотрение правительства. Он отметил, что каждый регион также приобщится к решению этого вопроса, и «вместе за два года мы решим все эти проблемы».
 
Как сообщал ForUm, 8 ноября заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Александр Алипов заявил, что на сегодняшний день каждый четвертый гражданин Украины живет в доме, который находится в неудовлетворительном состоянии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1092