Германия планирует открыть свое Почетное консульство в Харькове.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, об этом 6 октября заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет на встрече с председателем ОГА Михаилом Добкиным.

«Мы планируем в дальнейшем более активно развивать наши отношения. В частности, мы намерены открыть в Харькове Почетное консульство Германии», - сказал Гаймзет и отметил важность активизации отношений регионов Германии с Харьковской областью.

По его словам, открытие Почетного консульства будет способствовать более интенсивному развитию отношений.

«На следующей неделе сюда прибудет группа украинских и немецких парламентариев. Это хорошая возможность углубить отношения между Германией и Харьковской областью», - сказал Гаймзет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1246