Умерший под Печерским судом гражданин Украины без определенного места жительства был похоронен на деньги партии «Батькивщина». Об этом сообщает портал «Глобалист».

Напомним, 18 августа в лагере сторонников Юлии Тимошенко на Крещатике умер мужчина без определенного места жительства. Как позже выяснилось, 55-летний Игорь Крук. Бомж некоторое время получал небольшой доход, проживая в лагере сторонников Юлии Тимошенко. При осмотре трупа при нем была найдена купюра в 200 гривен и 83 гривни более мелкими деньгами.

Показательно, что после обнаружения тела в лагере сторонников Юлии Тимошенко функционеры партии «Батькивщина» заявляли, что умерший не имеет никакого отношения к манифестантам. Однако смерть Крука все равно получила широкий резонанс в прессе. Ведь трагедия указывала на то, что митингующим у Печерского суда оплачивали услуги алкоголем. Также известно, что второй госпитализированный (буквально через 15 минут после смерти Крука в больницу доставили еще одного мужчину с острым алкогольным отравлением) вообще пропал бесследно. Любые попытки выяснить его состояние здоровья и тем более местонахождение завершаются ничем.

Покупка места на кладбище для покойного манифестанта – это способ замести следы, уверен один из старожилов Майдана, Василий Прохоренко из Львова, сообщает "From-UA".

«Те, кто сейчас стоят под судами и пожимают руки таким, как Ляшко, Турчинов, – это, как у нас говорится, «заробитчаны». Среди них бывают те, кто стоит за старые идеалы, но мало, совсем мало. Жаль того мужчину, что умер. Наверно, просто напоили чем-то, чтобы много не платить. И нет человека», - заявил он «Глобалисту».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1263