В Украине стартовал проект «Будущее - в глазах детей», который является первой личной общенациональной кампанией народного депутата Украины Александра Фельдмана, которую представил сегодня именной Фонд.7 миллионов гривен планирует потратить Фельдман на реализацию проекта. Он предполагает широкий спектр: от создания законопроектов в защиту детей к конкретной адресной помощи физическим лицам и социальным учреждениям.

Фельдман отметил, что главной целью кампании становится не только попытка привлечь внимание общественности к проблемам детей, но и объединение гражданского общества вокруг решения проблем детей, не приобщая к этому политику.

«К этой кампании может присоединиться каждый, кто хочет помочь. В рамках проекта планируется реализация трех основных направлений: «Защитим права ребенка», «Побеждаем болезнь вместе» и «Рука помощи», - сказал директор МБФ «Фонд Александра Фельдмана» Максим Водка.

Во время презентации проекта было отмечено, что программа «Защитим права ребенка», например, предусматривает работу от разработки законопроектов, которые способны защищать права ребенка в различных сферах жизни к юридической помощи в каждом конкретном случае. Программа «Побеждаем болезнь вместе» направлена ​​на помощь детям с онкологическими заболеваниями. А программа «Рука помощи» состоит из двух частей: помощь физическим лицам и социальным учреждениям и адресная помощь детям, которым необходимо лечение, помощь социальным учреждениям - школам, больницам, библиотекам, детским садам, сообщают « Подробности ».

Народный депутат проанонсировал благотворительный аукцион, который планируется на конец мая. В рамках аукциона будут выставлены лоты из личной коллекции Александра Фельдмана. Все полученные от их продажи средства организаторы перечислять на помощь детям с онкологически заболеваниями.

«Я вкладываю душу и средства и призываю всех небезразличных людей поддержать наш проект - по мере своих возможностей помочь детям. Мы всегда открыты новым людям, новым идеям. К этой кампании может присоединиться каждый, кому небезразлично будущее детей Украины, независимо от формы помощи», - сказал Фельдман. Новую акцию Международного благотворительного фонда Александра Фельдмана уже присоединился известный шоумен и продюсер Потап.

Напомним, МБФ «Фонд Александра Фельдмана» занимается проблемами детей со дня своего основания, а именно - 14 лет. Среди самых известных программ Фонда - «Защитим детство», «Турнир тысячи команд», «Поддержка национального усыновления и семейных форм воспитания», «Поддержка многодетных семей», «Жизнь без наркотиков».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1030