Президент Украины Виктор Янукович поддерживает 31 октября как дату проведения выборов в местные органы управления и считает, что они должны пройти по смешанной системе.

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявляет, что прокуратура больше не допрашивала экс-премьер-министра Юлию Тимошенко и по делу, в котором она фигурирует, проводятся следственные действия.

Генеральная прокуратура решит судьбу представления о лишении депутатской неприкосновенности парламентариев Юрия Грымчака и Андрея Парубия (НУ-НС).

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что не является сторонником законодательного закрепления внеблокового статуса Украины.

В Генеральной прокуратуре Украины заявляют, что дело относительно отравления третьего Президента Украины Виктора Ющенко не будет закрыто.

Печерский райсуд Киева 26 мая закрыл уголовное дело, которое было возбуждено по статье 364 ч.2 (злоупотребление властью и превышение служебным положением) против бывшего министра транспорта и связи Николая Рудьковского.

Водитель скорой помощи из кортежа Президента Украины Виктора Януковича виноват в ДТП с тяжелыми последствиями, которое произошло 21 апреля в Киеве на Харьковской площади.

Зарубежные эксперты подтвердили, что фрагменты черепа, найденные в месте, которое указал бывший генерал МВД Алексей Пукач, принадлежат журналисту Георгию Гонгадзе.

Сегодня ночью неизвестные националисты серьезно повредили памятник Надежде Крупской, который находится в Киеве возле Дарницкого вокзала.

Информация спецслужб о готовящемся покушении на Президента Украины Виктора Януковича одним из лидеров оппозиции не соответствует действительности.

Верховная Рада Украины освободила Александра Попова от должности министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Уже на следующей неделе в Киеве запустят «Патриотический аттракцион» — лифт в монументе Родина-мать, который будет поднимать людей на высоту 92 метра над землей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1728