Министерство внутренних дел готово выдать разрешения на ношение оружия охране меджлиса крымскотатарского народа.

Об этом со ссылкой на заявление министра иностранных дел Юрия Луценко депутат от НУ-НС, глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, сообщают "Украинские новости".

Такое решение связано с угрозами о ликвидации руководства меджлиса экстремистской группировкой «Ат-Такфир валь-Хиджра».

По словам Джемилева, Луценко при встрече с ним подтвердил, что ему также как народному депутату в любое время могут выдать разрешение на ношение оружия.

«Тоже разрешение будет выдано сотрудникам охраны меджлиса, только им нужно будет находиться в официальной охранной службе», - заявил Джемилев.

По его словам, что вопрос относительно других членов меджлиса решается.

«Что касается других членов меджлиса, то это вопрос дискуссионный, так как у него (Луценко) уже были проблемы: однажды он давал разрешение, а потом Генпрокуратура опротестовывала», - заявил лидер меджлиса, добавив, что точка в этом вопросе еще не поставлена.

Как известно, Джемилев заявлял о необходимости разрешить всем 33 членам меджлиса носить и хранить оружие в связи с угрозами экстремистской группировки «Ат-Такфир валь-Хиджра» ликвидировать руководство меджлиса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1313