Американская киноакадемия объявила, что новая электронная система голосования будет опробована к 85-й церемонии вручения наград, которая пройдет в феврале 2013 года, передает Reuters.

Между тем, пока у 6 тыс. членов академии по-прежнему будет возможность использовать традиционные бумажные бюллетени для выбора лучших актеров, картин, режиссеров, сценаристов и прочих победителей 2012 года.

В прошлом, «оскаровские» бюллетени рассылались членам академии - режиссерам, актерам, сценаристам, продюсерам и другим видным деятелям киноиндустрии по всему миру - по электронной почте, а результаты голосования сводились вручную компанией PricewaterhouseCoopers.

Киноакадемия заявила, что решила ввести систему интернет-голосования после консультаций со своими членами. Для помощи в электронном голосовании будет создана круглосуточная телефонная линия, а в Лондоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе откроются специальные пункты.

Номинантов на премию «Оскар» Киноакадемия объявит уже 10 января, то есть на пять дней раньше, чем было запланировано изначально. В результате, у киноакадемиков и обычных зрителей появится больше времени оценить номинированные картины до церемонии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1106