В Луганске судья Ленинского районного суда Андрей Либстер перенес рассмотрение уголовного дела против водителя, въехавшего в людей на новогодней елке.

Рассмотрение дела перенесено в связи с отсутствием по неизвестной причине адвоката подсудимого.

По словам Либстера, адвокат не предупредил суд о своей неявке, сообщает «УНИАН».

Одна из пострадавших в ДТП, которая ранее отказалась принимать участие в судебных заседаниях Ленинского районного суда, также отсутствовала. Кроме того, на сегодняшнем заседании отсутствовала Ирина Зуйкова – мать погибшей в ДТП девушки, а также ряд других пострадавших.

Рассмотрение дела перенесено на 1 июня.

Напомним, вечером 13 января на Театральной площади Луганска, где была установлена городская новогодняя елка, автомобиль Nissan Tiida врезался в группу людей.

В результате 11 человек 1993-1997 г.р. были госпитализированы. Погибла 17-летняя студентка.

В отношении водителя 1982 г.р. было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Водитель был задержан. 16 января Ленинский райсуд Луганска вынес решение о его аресте.

11 мая, на прошлом судебном заседании, мать погибшей девушки Зуйкова подала исковое заявление о взыскании с водителя, обвиняемого в совершении ДТП, 400 тыс. грн морального ущерба.

Кроме того, исковые заявления к подсудимому водителю подали и другие пострадавшие в ДТП. Общая сумма, которую они намерены взыскать с подсудимого водителя, составляет около 1,5 млн грн.

Подсудимый согласился лишь с исками, поданными прокурором, с остальными исковыми заявлениями попросил суд ознакомиться более детально. Отвечая на вопрос судьи, признает ли он свою вину, он ответил, что признает ее частично.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1093