В пятницу на трассе Харьков—Симферополь в Запорожской области взорвалась автоцистерна с девятью тоннами пропана. От взрыва пострадали три человека.

Грузовик стоял на обочине, а водителя в момент возгорания в кабине не было. Увидев дым, исходящий от авто, мужчина оставил на произвол судьбы казенную машину и поскорее сбежал. В это время мимо горящего грузовика на «Тойоте-Камри» проезжали граждане России. Им удалось отъехать от опасности на сотню метров, когда злополучная цистерна взорвалась. Сила взрыва была столь мощной, что в легковушке вылетели все стекла и обгорел салон. К счастью, водитель и его спутница остались живы. Также получил ожоги местный житель, который проходил неподалеку, пишет «Сегодня».

Всех пострадавших госпитализировали в больницу Акимовского района. Как сообщили в пресс-службе МЧС в Запорожской области, мужчина сейчас находится в реанимации, а женщина в травматологии. Сбежавшего водителя милиция нашла уже через три часа после случившегося. На данный момент выясняются причины ЧП.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8620