На сегодняшний день никаких проблем с наличием сахара на внутреннем рынке Украины нет, а повышение его цены вызвано спекуляциями участников рынка. Об этом заявил сегодня на брифинге министр экономики Украины Богдан Данилишин.
«Сахарного кризиса нет, есть спекуляции на рынке сахара. А сахара в Украине достаточно, чтобы уже наелись все, особенно те, кто спекулирует, под завязку», – заявил Данилишин, которого цитирует «УНИАН».
При этом он подчеркнул, что в случае необходимости Украина всегда сможет решить проблему нехватки сахара путем выхода на внешний рынок.
Как сообщал ForUm, 10 августа т.г. министр экономики Украины Богдан Данилишин заявил, что реальная цена сахара в Украине на сегодня составляет не более 4,3 грн. за кг. По его словам, в настоящее время нет объективных причин для роста цен на сахар.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом