Джанкойская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту отравления детей в дошкольных учреждениях г.Джанкой (Крым).

Как сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Крыма, уголовное дело возбуждено по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.325 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил борьбы с эпидемическими и другими инфекционными заболеваниями и борьбы с ними).

В настоящее время создана оперативно-следственная группа, которая отрабатывает версии преступления, основная из которых пищевое отравление, сообщил «Интерфакс-Украина».

«На сегодня уже установлены нарушения со стороны ответственных лиц, которые допустили поступление в детские сады продуктов питания без необходимых документов», - отметили в пресс-службе крымской прокуратуры.

В настоящее время медицинские и санитарные службы проводят необходимые исследования относительно установления причин, которые вызвали заболевание у детей.

Как сообщал ForUm, по последней информации, госпитализированы 93 ребенка: 68 с легким течением заболевания, 25- средней тяжести.

Первый ребенок был госпитализирован в 8 часов утра 3 сентября. Госпитализированные дети в возрасте от 1,9 до 7 лет находились в 4-х разных детских садах. Им был поставлен предварительный диагноз «гастроэнтероколит».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

943