Во вторник страна отгуляла День знаний. В этом году первый раз за парты сели 388 тысяч детишек. Как рассказали в пресс-службе МОН, количество первоклашек, которое уменьшалось с 2005 года, в этом году начало расти (к примеру, в 2008 — 379 тысяч).

 
 
Грызть гранит науки отправились и дети известных людей, в частности, первоклашкой стал внук столичного мэра Леонида Черновецкого Леонид. Черновецкий-младший принес первой учительнице большой букет белых роз. Стоя в толпе своих сверстников, он очень серьезно оглядывался вокруг себя. Когда на площадку вышли танцовщицы, которые стали вальсировать, внук мэра сосредоточился, оживился и стал с интересом следить за ними, как настоящий ценитель женской красоты. Дочь мэра Кристина Черновецкая рассказала, что малыша в первый класс собирался повести дед, но не получилось. Кристина приехала в школу с мужем, депутатом Киеврады Вячеславом Супруненко и старшей дочерью Алиной, пишет «Сегодня».
 
 
 
 
Отзвучал первый звонок и для учеников British International School, где стоимость обучения стартует от $10 тысяч в год. Здесь грызут гранит науки звездные дети: например, дочка экс-«ВИА Гры» Веры Брежневой 6-летняя Соня, сын футболиста Сергея Реброва Дмитрий, сюда же планировал отдать свою дочку Виталий Кличко. Правда, ни боксера, ни его супруги Натальи мы во дворе школы не встретили. Пресс-секретарь Кличко Ирина Дацюк не смогла уточнить, отвели ли родители Елизавету-Викторию в школу, отметив, что Виталий сейчас в Америке. Правда, обучение в школе построено так, что можно месяц учиться в Англии, месяц во Франции, месяц в Украине. Не исключено, что девочка прослушала первый звонок в Штатах. У здания школы собралось «Мерседесов» и «Тойот» на полмиллиарда долларов: дети шли в школу с мамами, папами, водителям и охранниками. «Наш им устроит! Он сегодня хотел все свои игрушки в школу взять. Это был бы целый автобус», — беседовали водитель и охранник одного из малышей. «Я своему говорю: «Эдик, сегодня у ребенка 1 сентября», а он мне: «А у меня Рада», — разговаривали во дворе школы две мамы.
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4761