В то время как в Киеве все никак не могут запустить многострадальный скоростной трамвай и городскую электричку, уже готова к открытию четвертая остановка речного трамвая, которым пока мало кто пользуется.

Вчера должен был заработать причал «Оболонь» на Оболонской набережной, но открытие отменили. В мэрии уверяют, что по техническим причинам. «Сейчас определяется день открытия причала. К Оболони трамвайчик пустим на днях», — пообещал Егор Стефанович из главка транспорта, сообщает «Сегодня».

 

Такое впечатление, что речтрамвай открывают в спешке. К чему торопиться, непонятно, ведь уже существующим маршрутом «Почтовая площадь» — «Днепр» — «Березняки» пока пользуются мало людей.

Возможно, пассажиров станет больше уже в этом месяце, ведь закончились отпуска. Правда, для многих цена проезда — 10 гривен — слишком высока. Пока в мэрии не говорят, будет ли проезд от Оболони до Березняков стоить так же, или дороже.

Жителям Оболони идея нравится, но добираться на работу так они не будут. «Трамвай хорош в качестве прогулочного, но добираться на нем на работу дорого. Если хотя бы 5 гривен стоило...», — говорит житель улицы Приречной Евгений Рудько. Трамвайчик будет ехать до Почтовой 20-25 минут, но на метро дорога займет — 10 минут.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1876