Президент Украины Виктор Ющенко в г. Буча Киевской области принял участие в торжествах по случаю Дня знаний и начала нового учебного года, которые состоялись в местной общеобразовательной школе № 4. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

Приветствуя школьников, учителей и родителей с Днем знаний и началом нового учебного года, Президент выразил убеждение, что идет речь о празднике, который всегда знаменует начало новых достижений, побед и успехов.

Ющенко в очередной раз отметил – национальное образование, его эффективное реформирование были и остаются одним из главных приоритетов власти. «С каждым годом мы будем все больше понимать: нет другого приоритета номер один, чем образование, учителя», – сказал Президент. Он напомнил о позитивных сдвигах, состоявшихся в просветительской отрасли в течение последних 4 лет.

Президент обратился к учителям с просьбой с ответственностью относиться к «своей уникальной миссии» – воспитанию достойных граждан Украины. «Самое главное – из этой школы дети выйдут гражданами Украины, патриотами», – сказал Президент.

«Я желаю этим крошкам, этому поколению счастья и процветания. С днем образования вас, с Первым сентября! И пусть эта дорога в школу будет счастливой для всех – детей, родителей и обязательно – для украинского учителя», – пожелал Глава государства.

В конце выступления Виктор Ющенко вручил педагогам Бучи ордера на квартиры в новых домах в одном из микрорайонов города.

Глава государства пообщался с детьми и учителями школы, ознакомился с условиями учебы в заведении, в частности, осмотрел класс для первоклассников и выставку работ учеников и педагогов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

794