Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что в вопросе отображение мнения народа выборы в России были демократическими.

Политолог отметил, что можно привести массу оснований для того, чтобы обвинить выборы в России в недемократичности, телевидение там перебарщивало, на местах чиновники, которые хотели угодить своему шефу, занимались какой-то ерундой, но все социологические опросы показывали высокий уровень поддержки Медведеву. Эксперт отметил, что результат выборов примерно соответствует выбору народа.

«Что касается возможных изменений, то, конечно, они будут. Изменятся некоторые элементы стиля руководства. Россия потеряет яркость в части быстрой реакции на важные вопросы Путина. Медведев и Путин разные по характеру люди. Но в отношении политики, я думаю, меняться ничего не будет. Эти люди похожи во взглядах на внутреннюю и внешнюю политику», - сказал политолог.

Что касается отношений с Украиной, политолог выразил мнение, что тут гораздо больше зависит от самой Украины. Он подчеркнул, что прагматический курс со стороны России будет продолжаться, она будет всячески стараться защитить свои интересы, прежде всего интересы собственного бизнеса, пользоваться слабостью Украины, неспособностью ее элиты выработать единую позицию, ее неумением защищать национальные интересы.

«Владимир Путин никуда не уходит. Мы будем наблюдать, как усиливается роль правительства в политической жизни страны. Я думаю, это период, когда Президентом будет Медведев, а премьером Путин, будет приводить к более сбалансированной европейской модели государственного устройства, когда правительство будет играть более важную роль в политике, чем это было раньше в России», - подытожил Погребинский.

Все комментарии на эту тему читайте ЗДЕСЬ

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1205