Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий открыл пятую сессию парламента VIII созыва.

Решение об очередной волне мобилизации в Украине будет зависеть от действий Кремля на Донбассе. Об этом заявил Президент Петр Порошенко, выступая в парламенте с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины. 

Вчера в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, еще 2 военнослужащих и 1 сотрудник полиции – получили ранения.

Верховная Рада Украины дала согласие на задержание и арест скандального судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса, подозреваемого в получении 150 тысяч долларов взятки.

Общий объем ассигнований на программы обороны и безопасности страны, который закладывается в проект государственного бюджета на 2017 год, составит порядка 120 млрд грн, или 5% ВВП, сообщил журналистам первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив. 

Президент Петр Порошенко заявляет, что целью Украины является возвращение границ страны 1991 года и что никаких компромиссов в этом вопросе быть не может

Активисты сняли блокаду телеканала «Интер» и дали 5 дней для изменения редакционной политики. 

В то же время на «Интер» заявили, что ни о чем не договаривались с лицами, блокировавшими работу телецентра.

Президент Украины Петр Порошенко считает экспансионизм Кремля континентальной и глобальной проблемой

В Министерстве иностранных дел Германии опровергли информацию о подготовке новых инициатив по сохранению перемирия на Донбассе.

Национальный банк Украины ослабил официальный курс гривни до 26,84 за доллар.

При обрушении строящейся многоуровневой парковки в Тель-Авиве погибли по меньшей мере двое рабочих, один из которых - гражданин Украины

Народный депутат Сергей Лещенко купил квартиру в новострое в центре Киева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

178