18.01 В миссии ОБСЕ заявили, что эксперты не пострадали при выстреле на месте авиакатастрофы «Боинга».

17:55 Группа специалистов и экспертов из Малайзии в субботу прибыла в Киев для изучения ситуации вокруг авиакатастрофы «Боинг-777».

16:51 Президент Украины Петр Порошенко заявил, что наблюдатели ОБСЕ, которые прибыли на место крушения самолета «Boeing-777» Malaysian Airlines, были обстреляны.

15:04 В СБУ установили, что ракета, поразившая «Боинг-777», была запущена из-под Снежного.

13:00 Спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что Украина не получила ни одного «черного ящика» с разбившегося «Боинга».

12:20 По данным ГосЧС, обнаружены тела 186 погибших в результате падения самолета Малайзийских авиалиний.

11:52 В Кабинете Министров заявили, что НВФ пытаются уничтожить доказательства причастности к сбитому «Боингу».

10:28 У США есть доказательства того, что ракетный выстрел по самолету рейса MH17 был осуществлен с территории, которая полностью контролируется членами незаконных вооруженных формирований.

10:14 Авиакомпания Malaysia Airlines опубликовала на своем официальном сайте полную информацию о гражданстве погибших при крушении самолета «Boeing-777» в Донецкой области.

19 июля

21:48 На месте крушения малайзийского Boeing на востоке Украины, по последним данным, найдены 188 тел и фрагментов останков погибших.

19:54 Президент Украины Петр Порошенко в ходе разговора 18 июля с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном заявил о том, что «черные ящики» с «Боинга-777» «Малазийских авиалиний», разбившегося в Украине 17 июля,  должны остаться у международных экспертов и не могут быть переданы третьей стороне.

19:50 В ближайшее время силы антитеррористической операции в районе крушения самолета авиакомпании Malaysia Airlines боевые действия вести не будут.

16:10 Разбившийся в Украине лайнер «Малазийских авиалиний» «Боинг-777» с высокой вероятностью мог быть сбит, заявил министр безопасности и юстиции Нидерландов Иво Опстельтен.

16:05 Россия не намерена забирать «черные ящики» разбившегося в Донецкой области малазийского «Боинга-777».

16:00 На месте крушения авиалайнера «Малазийских авиалиний» в Донецкой области найдены два «черных ящика».

15:40 Наблюдатели ОБСЕ в составе 30 человек направляются к месту крушения малазийского самолета.

15:21 В Европейском Союзе считают преждевременным делать политические выводы по авиакатастрофе малазийского лайнера «Боинг-777» в Украине.  

14:53 Российская Федерация должна осознать персональную ответственность за трагедию с пассажирским самолетом «Боинг-777» «Малазийских авиалиний», что является международным преступлением, совершенным незаконными вооруженными формированиями при финансовой поддержке России.

14:37 Независимо от того, кем был сбит малазийский «Боинг-777», вина за произошедшее лежит на официальном Киеве. Такое мнение в комментарии корреспонденту ForUm’a высказал  директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

14:21 Анализ имеющейся информации показывает, что оснований подозревать наличие технических неисправностей в «Боинге» на текущий момент нет. Такое мнение в комментарии корреспонденту ForUm`а выразил летчик Виталий Горовенко.

14:10 Предусмотреть крушение малазийского «Боинга», а тем более предотвратить его, с технической точки зрения было нереально. Такое мнение в комментарии корреспонденту ForUm`а выразил эксперт по вопросам военно-политического международного сотрудничества Александр Палий.

13:46 Тела погибших в авиакатастрофе в Донецкой области направят в Харьков, где будет работать специальная лаборатория по идентификации тел погибших. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил директор консульской службы МИД Украины Андрей Сибига.

13:25 На месте крушения малазийского авиалайнера обнаружены тела 181 погибшего. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил директор консульской службы МИД Украины Андрей Сибига.

12:42 Члены НВФ не допускают представителей национальных агентств и ОБСЕ к месту крушения малазийского Боинга-777. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

12:29 Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по статье 258 УК Украины (террористический акт) в связи с крушением малазийского самолета в Донецкой области 17 июля.

12:03 Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами пригласило к расследованию падения Боинга-777 авиакомпании «Malaysia Airlines» международные авиационные организации и представителей авиационных властей стран Малайзии и Нидерландов, об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

11:55 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал трагедию с «Боингом-777» на Донбассе международным преступлением, за которое виновные должны понести ответственность в Международном трибунале в Гааге.

11:47 В Донецкой области 17 июля был создан оперативный штаб по ликвидации последствий авиакатастрофы с участием «Боинга-777» компании «Малазийские авиалинии».

11:36 Учитывая прямую заинтересованность мирового сообщества, на сегодня существует возможность максимально точно установить все обстоятельства крушения «Боинга-777» «Малазийских авиалиний». Об этом в комментарии корреспонденту ForUm`а сообщил экс-министр обороны Украины Александр Кузьмук.

11:24 После крушения самолета «Боинг-777» «Малазийских авиалиний» в Донецкой области мир получил очередной сигнал о необходимости предоставления помощи Украине. Такое мнение в комментарии ForUm`y выразил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

11:04 Расследовать крушение «Боинга-777» «Малазийских авиалиний» должна международная комиссия, потому что только она может достоверно определить, кто виноват в данной катастрофе. Такое мнение в комментариях корреспонденту ForUm’a выразил бывший заместитель главы СБУ Александр Скипальский.

09:25 Президент России Владимир Путин считает, что крушение «Боинга-777» «Малазийских авиалиний» не произошло бы, если бы не были бы возобновлены боевые действия на востоке Украины. 

09:17 «Малайзийские авиалинии» распространили заявление, в котором уточнили, что всего на борту принадлежавшего ей и разбившегося на территории Украины «Боинга-777» находилось 298 пассажиров и членов экипажа.

09:08 Бывший первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов выразил соболезнования родственникам всех погибших в результате крушения самолета «Боинг-777» Малазийских авиалиний в Донецкой области.

10:40 В Украину 18 июля прибудет глава «Малазийских авиалиний», который примет участие в расследовании крушения малазийского авиалайнера «Боинг-777», на борту которого находились 298 человек.

10:16 Авиаперевозчик компания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) изменила воздушные маршруты над зоной проведения антитеррористической операции в связи с крушением пассажирского самолета «Боинг-777» «Малазийских авиалиний».

10:09 Украинские авиавласти закрыли авиационное пространство над востоком Украины после крушения малазийского авиалайнера «Боинг-777».

09:47 Трехсторонняя контактная группа высокопоставленных представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ собралась в Киеве в четверг, 17 июля, и провела видеоконференцию с представителями членов незаконных вооруженных формирований в Донецке.

08:57 Сегодня состоится экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с падением малазийского самолета «Боинг-777» в Донецкой области.

08:42 В Министерстве иностранных дел Украины создан оперативный штаб, который будет работать на круглосуточной основе с целью обеспечения обработки обращений родных погибших пассажиров «Боинга-777» «Малазийских авиалиний» и координации соответствующей работы с дипломатическими учреждениями иностранных государств, аккредитованными в Украине.

08:26 Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун выражает свои соболезнования в связи с трагедией самолета «Малазийских авиалиний» и призывает к полному расследованию обстоятельств катастрофы.

08:02 По состоянию на 7.00 18 июля на месте падения самолета «Боинг-777» Малазийских авиалиний в Донецкой области обнаружены тела 121 погибшего, сообщает пресс-служба ГосЧС.

Фото «ИТАР-ТАСС»

18 июля

23:01 За период проведения антитеррористической операции зенитно-ракетные комплексы Вооруженных Сил Украины не применялись, ни единого запуска зенитных управляемых ракет не было. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Украины.

22:43 Европейский Союз заявляет, что шокирован обстоятельствами трагедии с малазийским самолетом и говорит о необходимости немедленного международного расследования.

22:28 Распоряжением руководства Европейской организации по безопасности воздушной навигации (Eurocontrol) воздушное пространство Украины закрыто для полетов самолетов гражданской авиации. Об этом заявил директор этой организации Титгат Люк.

22:09 Президент Украины Петр Порошенко считает крушение малазийского самолета в Донецкой области терактом. Об этом он заявил в ходе совещания с представителями депутатских фракций и групп Верховной Рады Украины, сообщает пресс-служба Главы государства.

Фото «ИТАР-ТАСС»

21:51 Крушение лайнера Malaysia Airlines - это «ужасная трагедия», США выясняют, были ли на его борту американцы, заявил президент США Барак Обама.

21:22 Полет авиалайнера Malaysia Airlines проходил в воздушном пространстве Украины без каких-либо проблем, и никаких сообщений от пилотов не поступало. Об этом сообщил сегодня журналистам и.о. генерального директора «Украэроруха» Дмитрий Бабейчук на брифинге в Кабинете Министров Украины.

21:20 Президент Украины Петр Порошенко выразил глубокие соболезнования премьер-министру Малайзии Наджибу Разаку в связи с трагическим падением самолета Малайзийских авиалиний на территории Донецкой области.

21:12 Французская авиакомпания Air France решила прекратить полеты через воздушное пространство Украины в связи с крушением малазийского самолета, сообщили в четверг представители авиаперевозчика.

21:00 Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, в ходе которого сообщил об обстоятельствах падения на территории Донецкой области самолета малайзийских авиалиний, следовавшего по маршруту Амстердам - ​​Куала-Лумпур.

20:39 Глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута заявляет, чтопредставители ДНР мешают прибытию к месту крушения малазийского самолета представителей спасательных служб и правоохранительных органов.

Фото «ИТАР-ТАСС»

20:07 Президент России Владимир Путин проинформировал президента США Барака Обаму о крушении малайзийского самолета над территорией Украины.

19:37 Авиация сил антитеррористической операции в четверг в воздух не поднималась. Об этом заявил руководитель группы информирования об АТО Владислав Селезнев.

19:34 Президент Украины Петр Порошенко исключает причастность Вооруженных сил к обстрелу упавшего самолета авиакомпании «Малайзийские авиалинии» в Донецкой области.

19:20 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился срочно создать правительственную комиссию для выяснения обстоятельств катастрофы в Донецкой области самолета Боинг-777 «Малайзийских авиалиний)», следовавший курсом Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия).

19:06 Президент Украины Петр Порошенко выступил за создание государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования авиакатастрофы с самолетом авиакомпании «Малазийские авиалинии» Боинг-777.

18:40 Самолет «Боинг-777» Малазийских авиалиний, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия) потерпел крушение в Донецкой области Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5596