По результатам проведенных специализированных исследований в палате экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и рядом расположенных помещениях установлено, что уровень радиационного излучения, а также температура, влажность и движение воздуха, уровень электромагнитного поля, ультразвука, искусственного и естественного освещения, а также уровень шумовых характеристик находится в пределах определенных норм. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

Согласно измерениям, мощность дозы гамма-излучения составляет 9-13 мкР/час, что в три раза меньше предельно допустимых норм.

«Это подтверждает, что имеющиеся в больнице условия отрицательно не влияли и не влияют на состояние здоровья Тимошенко», – подчеркнули в ведомстве.

Результаты проведенных исследований официально зафиксированы в соответствующих актах и протоколах.

Напомним, по данным ГПтСУ, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявила главному врачу ЦКБ «Укрзализныци» Михаилу Афанасьеву, что в больнице может быть радиация.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

425