Посол России в Украине Михаил Зурабов заявляет о возобновлении и интенсификации газовых переговоров между двумя странами в ближайшее время. Об этом он сказал в Киеве на встрече российских дипломатов по случаю их профессионального праздника.

«Я могу на сегодняшний день сказать, что после телефонного разговора, который состоялся два дня назад между Президентом Украины и российским руководством, было принято решение возобновить эти переговоры, в ближайшее время они вновь начнутся в Москве, интенсифицировать их», - сказал посол.

По его словам, перспектива выхода на приемлемые для двух стран договоренности достаточно высока, пишет « Главком».

Зурабов предположил, что это может произойти в ближайшее время.

Кроме того, характеризуя состояние российско-украинских отношений в последние годы, посол отметил, что на данный момент все еще остаются проблемы в энергетическом сотрудничестве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1534