Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак заявляет, что в Киеве только за выходные составлены десятки административных протоколов за несвоевременную уборку снега. Об этом Мазурчак сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Уже сегодня работают 40 инспекторов, которые инспектируют уборку снега. Уже на сегодняшний день составлены десятки протоколов о привлечении к ответственности. Первый снег - это всегда такое серьезное испытание, и нужно очень жестко подойти к тем, кто не понимает, что снег нужно убирать. Мы будем жестко наказывать», - сказал Мазурчак, сообщает «УНИАН».

Первый заместитель председателя КГГА напомнил, что за нарушение порядка благоустройства города установлены штрафные санкции. «Штраф для физических лиц составляет от 350 до 1 тыс. 300 грн, для юридических лиц — от 850 до 1 тыс. 700 грн. Это серьезные штрафы. И если вокруг не убран снег, то директор магазина может получить за это 1 тыс. 700 грн штрафа», - уточнил он.

Мазурчак сообщил, что сегодня утром на улицах столицы работает 306 единиц техники, а в первую очередь от снега очищают тротуары и остановки общественного транспорта. «У нас достаточно закуплено соли, песчаной смеси. За эти выходные было использовано 1300 тонн соли и 700 тонн песчаной смеси», - сообщил первый заместитель председателя КГГА.

Напомним, ранее пресс-секретарь «Киевавтодора» Анатолий Галиновский сообщил ForUm’у, что главные улицы столицы полностью расчищены от снега.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2015