Наибольшей дискриминации в вопросе получения виз в страны Европейского Союза испытывают украинские женщины. Об этом сообщила в ходе круглого стола народный депутат Украины, член комитета по европейской интеграции Ирина Геращенко, сообщает «УНН».
«Если, не дай Бог, она молода, красива и нет 30 лет, нет мужа, детей, то к ней возникает миллион вопросов в консульствах и визовых центрах: что она хочет в Европе, почему едет?» - сказала Геращенко.
Она считает, что, несмотря на функционирование соглашения между Украиной и ЕС об упрощении визового режима, в действительности украинцам не стало легче получать визы.
Геращенко подчеркнула, что в действительности перечень документов для украинцев, желающих получить визу в ЕС, не уменьшился.
Как сообщал ForUm, ранее министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявлял, что количество случаев по отказу в выдаче виз в страны Евросоюза украинским гражданам уменьшается с каждым годом.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом