![29 сентября. Картина дня](https://for-ua.com/static/images/previews/48/484414-2.jpg)
Украина будет настаивать на том, чтобы в соглашении с ЕС об ассоциации была предусмотрена перспектива членства. Об этом в Варшаве заявил Президент Украины Виктор Янукович.
Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив заявил, что Украина начинает PR-кампанию по улучшению инвестиционного имиджа.
Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога заявил, что Украина является надежным гарантом транзита российского газа в Европу.
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что по ее делу будет зачитан обвинительный приговор.
Президент Украины Виктор Янукович встретился в Варшаве с президентом Республики Польша Брониславом Коморовским и премьер-министром этой страны Дональдом Туском.
![](http://for-ua.com/files/09-2_2011/kom_ja_1.jpg)
За пределами Украины работает 6,5 млн. мигрантов, что составляет 14,4% украинского населения.
Президент Украины Виктор Янукович пригласил руководителей Польши приехать на открытие в Киеве реконструированного НСК «Олимпийский».
![](http://for-ua.com/files/09-2_2011/stadi.jpg)
Министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил, что Анкара может не продлить подписанное 25 лет назад и действующее до настоящего времени газовое соглашение с Россией, если в Москве не пересмотрят цену на поставляемый в страну природный газ.
ОАО «Газпром» заинтересовано в совместной с НАК «Нафтогаз Украины» разработке нефтегазоносной структуры Паласа (западная часть шельфа Черного моря).
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом