Украина является категорическим противником распространения ядерного оружия в мире.

Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Кабмина, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на совместной пресс-конференции с премьер-министром Республики Корея Ким Хван Сиком, отвечая на вопрос о позиции Украины относительно северокорейской ядерной программы.

«Мы являемся категорическими противниками распространения ядерного оружия в мире, и здесь мы занимаем позицию, солидарную с вашим правительством», - сказал он, отвечая на вопросы корейских журналистов.

Глава украинского правительства также напомнил, что Украина - единственное государство в мире, которое добровольно отказалось от ядерного оружия.

Напомним, Соединенные Штаты договорились с Украиной, что выделят ей более 60 млн долларов на ликвидацию высокообогащенного урана и строительство исследовательской ядерной установки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1568