В пятницу в Севастополе состоятся похороны заместителя начальника тыла Черноморского флота Российской Федерации капитана 1 ранга Виктора Гинькута, погибшего при во время теракта в московском метро.

Во Владимирском соборе - усыпальнице адмиралов состоится отпевание офицера. Он будет похоронен на севастопольском кладбище со всеми воинскими почестями, сообщает «Интерфакс-Украина».

1 апреля сначала в Симферополь самолетом рейсом из Москвы, а затем уже в Севастополь было доставлено тело погибшего. Через несколько часов самолетом прибыли его жена и дочь.

Как сообщал ForUm , два взрыва на станциях московского метро «Лубянка» и «Парк культуры» прогремели 29 марта утром с интервалом менее часа. По последним данным, в результате взрывов погибли 39 человек, десятки пострадали.

Среди погибших украинец, заместитель начальника тыла Черноморского флота капитан 1 ранга Виктор Гинькут, находившийся в Москве в служебной командировке.

6 апреля в центре Севастополя состоится акция в память о жертвах терактов в России. Жители города в 20.30 зажгут свечи возле Дома Москвы на площади Нахимова.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1598