В Хмельницком установили уличные автоматы по продаже средств контрацепции, так называемые, кондоматы.
Они работают по принципу всем известных кофейных автоматов, то есть в специальное отверстие кладутся деньги, выбирается необходимая продукция, и аппарат выдает товар.
Сообщается, что стоимость презервативов в кондомате составляет 10 грн. за упаковку, в которой три штуки.
По словамвладельцев нового аппарата Анны и Александра, их продукция отвечает требованиям Министерства здравоохранения Украины.
«Наша продукция прошла государственную регистрацию в Минздраве Украины, имеет сертификат качества и положительное заключение Государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы», - отметили владельцы.
По их словам, в Хмельницком установлено 13 кондоматов, реализующих презервативы.
В то же время и главный врач областного центра профилактики и борьбы со СПИДом Александр Касяндрук поддерживает идею установления автоматов по продаже презервативов в Хмельницком.
По материалам «УНИАН», «Украинские новости»
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом