C 1 января 2010 года выплата пенсий, ежемесячного пожизненного денежного содержания, государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию и инвалидам, государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам будет проводиться в размере декабрьских выплат. Об этом сказано в постановлении правительства от 23 декабря, обнародованном в пятницу.

Постановление предусматривает, что выплаты в таком размере будут проводиться до проведения очередного перерасчета, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщал ForUm, в январе 2010 года, как и на протяжении текущего года, все пенсионеры будут получать свои пенсии без задержек и в полном объеме. Об этом 24 декабря заявила министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова, находясь с рабочей поездкой в Симферополе.

«Уже 4 января начнутся выплаты, как это предусмотрено графиком», - отметила она.

Отвечая на вопросы журналистов, министр сообщила, что непринятие госбюджета-2010 до конца 2009 года никак не повлияет на своевременность выплаты пенсий ни в январе, ни в следующие месяцы. «Пенсионный Фонд Украины будет работать за счет собственных поступлений», - подчеркнула министр.

Также по словам Денисовой, многочисленные новогодне-рождественские праздники не повлияют на пенсионные выплаты.

«Вчера Пенсионный фонд завершил финансирование выплаты пенсий и денежной помощи за декабрь 2009 года по всем регионам Украины», - подытожила Денисова.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1572