Промоутер филиппинца Мэнни Пакьяо Боб Арум заявил, что переговоры о проведении самого ожидаемого боксерского поединка последних лет между его подопечным и американцем Флойдом Мейвезером-младшим завершены, и этот бой точно не состоится 13 марта следующего года, как предполагалось ранее.

Переговоры зашли в тупик после того, как Пакьяо и его команда отказались проходить допинг-контроль по методике, применяемой Антидопинговым агентством США (USADA) - с внесоревновательными проверками в течение месяца, тогда как Пакьяо готов был сдавать тесты лишь перед официальной пресс-конференцией и после боя, сообщает «ЛИГА».

Взамен Арум предложил компромиссный вариант допинг-контроля и до четверга ждал решения представителей Мейвезера, однако последние продолжили настаивать именно на методике USADA, предусматривающей случайный способ забора проб мочи и крови, неустраивающий Пакьяо.

Впрочем, Арум отметил, что стороны позднее могут вернуться к переговорам об этом поединке. «Что касается боя - его не будет. Состоится ли он осенью (следующего года)? Посмотрим», - сказал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2062