Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) обратились к украинским медикам с просьбой в дальнейшем информировать о положительном опыте борьбы с гриппом A/H1N1.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины в среду, эти вопросы представители ВОЗ, которые находятся в Украине, обсудили на встрече с главными внештатными специалистами Минздрава.

В ходе встречи особое внимание уделили вопросам целесообразности применения аппаратов искусственной вентиляции легких в отдельных клинических случаях, использования антибиотиков разного спектра действия для лечения бактериальной, вирусной и других типов пневмонии, сообщает «УНИАН».

Разработанные изменения в протоколы лечения планируется обсудить и утвердить для использования опыта западных регионов Украины в случае необходимости.

Как сообщал ForUm, международная миссия Всемирной организации здравоохранения расценивает действия правительства Украины, направленные на противодействие эпидемии гриппа, как адекватные.

«Мы можем только добрить действия украинского правительства за то, насколько быстро и адекватно оно начало действовать в ответ на эпидемию», - заявил на пресс-конференции в пятницу в Киеве руководитель Международной миссии ВОЗ Юкка Пуккила.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1480