Судовладельцы судна «Ариана» с украинским экипажем на борту возобновили переговоры с захватившими судно пиратами, сообщил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Степан Гавриш.

«Переговоры возобновились. Они некоторое время находились в состоянии приостановленных. Сейчас они продолжаются, и могу сказать, что уже есть приближение к цене выкупа», - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

Гавриш отметил, что ситуация с продовольствием и питьевой водой на корабле является «достаточно сложной», сообщил «Интерфакс-Украина».

Говоря о возможной сумме выкупа, первый замсекретаря СНБО отметил: «Я не могу назвать ее... но могу сказать, что это не сумма в $10 млн., которая ранее называлась».

Как сообщал ForUm, сомалийские пираты 2 мая в Аденском заливе захватили судно «Ариана» (флаг - Мальта, компания-оператор «Alloceans Shipping Cо. LTD» (Греция). Все 24 члена экипажа являются гражданами Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1805