По делу о нападении на советника мэра Херсона Екатерину Гандзюк проходят 6 подозреваемых. Об этом на брифинге 22 августа сообщил глава Нацполиции Сергей Князев, передает 112 Украина.

«На сегодня следствием привлекаются к уголовной ответственности 6 граждан Украины, которых мы подозреваем в участии или в соучастии совершения этого преступления», – отметил Князев.

Он добавил, что 22 августа состоятся судебные заседания по избранию меры пресечения еще двум подозреваемым.

Утром 31 июля в Херсоне неизвестный облил управляющую делами Херсонского городского совета Катерину Гандзюк концентрированной серной кислотой.

Изначально нападение было квалифицированно как хулиганство. Позже дело переквалифицировали как нанесение тяжких телесных повреждений с целью запугивания. 1 августа дело в третий раз переквалифицировали в покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью.

3 августа полиция задержала подозреваемого в нападении. Им оказался житель Херсона Николай Новиков.

6 августа Херсонский городской суд постановил взять под стражу Новикова до 1 октября включительно.

Также установлено место продажи кислоты, которой облили чиновницу. 

17 августа сотрудники полиции задержали двух человек, которые подозреваются в организации и соучастии в совершении покушения. 

Ранее сообщалось, что в качестве подозреваемых по делу о нападении на Гандзюк проходят пять человек. Трех из них суд арестовал на 60 дней.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2272