Подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом будет способствовать последовательному движению страны к европейскому качеству жизни.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Сегодня мы должны принять решение исторической важности. Закон Украины «Об основах внутренней и внешней политики» определяет интеграцию государства в европейское политическое и экономическое пространство как один из приоритетов внешней политики страны. А программа экономических реформ Президента Украины конечной целью ставит евроинтеграцию», - подчеркнул премьер-министр.

Он отметил, что более пяти лет разные составы правительства вели переговоры относительно евроинтеграции, одновременно анализируя все аспекты влияния режима свободной торговли с ЕС на экономику Украины.

По словам Азарова, за этот период был выполнен колоссальный объем законодательно-технической работы.

«Как заявил накануне Президент, наша страна, безусловно, может и выполнит необходимые критерии для подписания Соглашения об ассоциации. Именно сейчас правительство подводит черту перед важным этапом подготовки к Ассоциации с ЕС и одновременно открывает новый этап кардинальных изменений в Украине», – заявил Азаров.

Как сообщал ForUm, главным вопросом повестки дня сегодняшнего заседания правительства станет рассмотрение проекта Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

701