В список адресов на капитальное обновление было внесено 226 столичных дворов. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Михаил Кучук в ходе расширенного аппаратного совещания по выполнению Программы по асфальтированию придомовых территорий и межквартальных проездов, реконструкции и модернизации лифтов, ремонта лестничных клеток и капитального ремонта наружного освещения.

«Для того чтобы выполнить программу, мы подобрали те объекты, где не было асфальтного покрытия вообще или оно не ремонтировалось десятилетиями. Также учитывалось количество проживающих там людей. Поэтому есть небольшой перекос по районам. Так, Шевченковской и Печерский районы получили меньше отремонтированных дворов, чем, к примеру, Днепровский, Деснянский, Святошинский», - сказал он.

По словам Кучука, в этих дворах ремонтировали лестничные площадки, при этом мелкий ремонт поручали районным администрациям, также заменили лифты и системы наружного освещения.

По состоянию на 6 декабря работы по ремонту асфальтного покрытия завершены на 75 % территории, то есть отремонтировано 168 дворов на сумму 104 млн грн. Завершен ремонт 56%, или 103 из 213 лестничных клеток. Реконструкция лифтов проведена на 49% - 178 из 324, освещения – на 83%. В работе остаются еще 90 домов.

«Можно говорить, что сегодня мы завершили асфальтирование придомовых территорий, и так как погодные условие не позволяют продолжать работу, мы ставим на этом точку. Из выделенных 150 млн грн уже выполнено работ на 104 млн грн», - сказал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

996