Спецнаряды украинской милиции завтра проведут рейд по местам повышенной концентрации валютных спекулянтов. Об этом телеканалу ТСН на условиях анонимности сообщил источник в МВД.

Согласно сообщению, речь идет и о «точках» под открытым небом, и о центрах незаконных обменных операций, замаскированных под легальные коммерческие структуры. Источник подчеркнул, что пилотные рейды готовятся и будут осуществляться в обстановке максимальной секретности.

По его данным, конкретные города из списка руководители проекта будут выбирать путем жеребьевки поздним вечером накануне. На данный момент достоверно известно только то, что первый рейд пройдет в одном из городов-миллионников, передает «РБК-Украина».

Кроме того, источник предположил, что основным мотивом проведения экстренной спецоперации стали слухи о том, что борьба с валютными спекуляциями будет передана из ведения МВД в налоговую администрацию. Поэтому завтрашним рейдом милиция будет пытаться доказать свою эффективность в противодействии экономической преступности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

927