Вчера, 8 ноября, в Тернопольской области во время следования грузового поезда с электровозом в составе 51 вагона со станции Жмеринка в Тернополь на железнодорожном перегоне В.Биркы-Тернополь отцепились 19 вагонов, груженных цементом, и 20 – с пустыми цистернами, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Тернопольской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере проводится проверка по данному факту.

По предварительным выводам ревизоров по безопасности движения на железнодорожном транспорте, саморасцепление вагонов произошло из-за обрыва балки в хвостовике автосцепки цистерны.

По прибытии на место инцидента тепловоза и замены автосцепок, хвостовая группа вагонов с тепловозом прибыла на ст. Тернополь.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1065