К народному депутату Украины Кириллу Куликову обратились жители Бортничей, и попросили посодействовать в установлении светофора в Дарницком районе Киева на улицах Ленина, Автотранспортной, Переяславской, Буденного.
 
На данном перекрестке интенсивное движение автомобильного транспорта утром и вечером, родители и дети, идущие на работу и в школу, рискуют жизнью из-за отсутствия светофора. В окрестных домах проживает много семей с детьми, пожилых людей, инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба депутата, пишет «Газета.юа».

Куликов направил депутатское обращение председателю КГГА Александру Попову. Кроме того, при личной встрече с главой КГГА Куликов добился распоряжения председателя решить этот вопрос.

«Но дальше началось предвыборное шоу отдельных кандидатов, - сообщает пресс-служба. - Когда строительная бригада начала устанавливать светофор, сразу к нему набежали агитаторы И. Баленко, С. Крымчака, которые начали раздавать информацию о том, что это якобы заслуга их кандидатов. Также от имени этих кандидатов (внимание!) собирали средства с жителей Бортничей, якобы на установку светофора. По имеющейся у нас информации, махинаторы выманили у людей более 120 тысяч гривен. А светофор, кстати, установлен исключительно за средства городского бюджета».

Кирилл Куликов, на основании фактов, предоставленных обманутыми жителями Бортничей, готовит депутатское обращение к Генпрокурору Украины с просьбой проверить деятельность вышеуказанных кандидатов, выяснить, был ли в их действиях состав преступления, и привлечь виновных к ответственности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1167