Следственный отдел Киевского РО города Харькова возбудил уголовное дело в связи с инцидентом в отношении кандидата в народные депутаты, которого облили зеленкой.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, вчера, 19 сентября, около 18:00 поступила информация от 51-летнего кандидата в депутаты одной из политических сил о том, что неизвестные выплеснули на него жидкость, похожую на зеленку.

«Потерпевший обратился в органы внутренних дел с официальным заявлением. Оно зарегистрировано в журнале райотдела», - говорится в сообщении.

Бригадой скорой медицинской помощи мужчина был доставлен в областную офтальмологическую больницу.

В ходе проверки установлено, что двое неизвестных на одной из улиц города из хулиганских побуждений облили кандидата в депутаты веществом зеленого цвета. С места происшествия сотрудниками милиции изъяты вещественные доказательства.

Сейчас проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших указанное преступление.

Дело возбуждено по признакам части 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Материал направлен в прокуратуру района.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

914