Актер Леонид Броневой пришел в сознание после операции на сердце. Киевские врачи надеются, что к вечеру его состояние стабилизируется, передает радио «Маяк».

Ранее в Киев прибыли московские медики и провели консилиум по поводу лечения.

Напомним, Броневой со вчерашнего дня находится в реанимации. Известному советскому и российскому актеру стало плохо на следующий день после окончания гастролей театра «Ленком» в Киеве. Он был доставлен в городской центр сердца с инфарктом миокарда.

По словам главврача центра Бориса Тудорова, к российскому актеру Леониду Броневому, начали пускать посетителей.

«Общается со знакомыми и близкими, которых мы начали уже пускать, глазами, жестами», - сказал он журналистам.

По словам главврача, актера посетили уже его коллеги по театру.

Отвечая на вопрос о том, когда к актеру прибудут родственники, Тодуров сообщил, что жена Броневого уже находится в пути и в четверг утром должна приехать в Киев.

«Завтра, возможно, уберем трубочку инкубационную, и с ним уже можно будет разговаривать», - сказал главврач, отметив, что, по оптимистичным прогнозам медиков, актер сможет разговаривать через 1-2 дня.

Кроме того, он сообщил, что медики не намерены срочно транспортировать пациента для дальнейшего лечения в Москву. «До того момента, пока он не пройдет полный курс реабилитации и не будет уже транспортабельным, он будет лечиться в нашем Центре сердца», - сказал Тодуров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1331