Министерство иностранных дел, задействуя возможности всех зарубежных украинских дипломатических учреждений, будет содействовать расширению рынка сбыта отечественной продукции предприятий Днепропетровской области.

 
Это предусмотрено меморандумом, который подписали по итогам общего совещания в Днепропетровске министр иностранных дел Константин Грищенко и председатель Днепропетровской ОГА Александр Вилкул, сообщает Департамент информационной политики МИД.
 
«Начатый диалог между Министерством иностранных дел и крупнейшими предприятиями и корпорациями Украины на Днепропетровщине будет способствовать усилению экономического присутствия государства за рубежом, а, следовательно - и улучшению благосостояния его граждан», - отметил Грищенко.

Подписанный меморандум определяет перспективные направления сотрудничества во внешнеэкономической сфере, а также механизм заблаговременного предупреждения и оперативного реагирования на вызовы и угрозы деятельности украинских предприятий на внешних рынках.

Среди самых перспективных рынков, на которые вскоре смогут выйти предприятия региона, глава внешнеполитического ведомства назвал Азию, Ближний Восток, Африку и Латинскую Америку. Содействовать реализации этих планов, по мнению министра, должен и Совет экспортеров при МИД, в состав которого входят 64 руководителя ведущих украинских предприятий и промышленно-финансовых групп.

«Со своей стороны как руководитель МИД гарантирую партнерское и дружественное отношение всем инвесторам, которые будут демонстрировать желание и готовность работать на благо не только Днепропетровской области, но и всей Украины», - подытожил Грищенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

963