Священника Киевской митрополии Украинской православной церкви Московского патриархата, задержанного за вождение автомобиля в нетрезвом виде, отстранили от служения на три месяца. Кроме того, его обязали нести послушание церковного чтеца в течение трех месяцев, сообщает «Православие в Украине».
Сам священник попросил прощения у общества за свой поступок, он выразил сожаление по поводу своего поведения на дороге и с сотрудниками ГАИ.
«Искренне раскаиваюсь в содеянном. Именно таким образом меня посетил Господь, и это стало для меня хорошим уроком», - сказал священник.
«Приближается Великий пост, который всегда сопровождает борьба с грехом, усиливаются искушения, враг неусыпно борется в нас. Хочу подчеркнуть: то, что произошло - это мой личный грех. Пусть эта ситуация не станет соблазном для всех, кто любит Христа, не пошатнет вашу веру. Еще раз прошу прощения у Бога и у вас», - отметил он.
Напомним, 8 февраля священник был задержан милицией за вождение в нетрезвом виде. При задержании он вел себя неадекватно.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом