В рамках 16-й ротации 56-го отдельного вертолетного отряда в Одесской области завершается отправка украинских миротворцев в Либерию, сообщили ForUm’у в пресс-службе Министерства обороны.
По словам командира вертолетного звена Ми-8 56-го отдельного вертолетного отряда подполковника Игоря Мазепы, уже в ночь с 28-го на 29-е декабря из Одесского аэропорта на африканский континент должны вылететь 115 украинских миротворцев, которые заменят своих сослуживцев и в течение полугода будут выполнять задания командования в составе Миссии ООН в Либерии.
Относительно последних подготовительных мероприятий, которые сейчас проходят на базе 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, то среди первоочередных Мазепа отметил выдачу документов, необходимых для пересечения границы и проверку укомплектованности личного состава необходимым имуществом и обмундированием.
Офицер также проинформировал, что у многих военнослужащих новой ротации уже есть опыт участия в операциях Миссии ООН, а основной ее костяк сформирован на базе 3-го полка армейской авиации 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины.
Как сообщал ForUm, 16-я ротация личного состава 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил Украины сил Миссии ООН в Либерии, в ходе которой будут полностью заменены 275 украинских миротворцев, началась 16 декабря.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом