С целью обеспечения подвоза пассажиров из других жилых массивов к новой станции метрополитена «Выставочный центр» Киевпастранс вносит изменения к транспортной сети наземного общественного транспорта Голосеевского района.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе КГГА, в частности, с 27 декабря предусмотрены:

- организация нового троллейбусного маршрута № 2 «Кибцентр - станция метро «Выставочный центр»;

- продолжение троллейбусного маршрута № 45 от ул. Касияна вокзала метро «Выставочный центр», что позволит связать жилой массив Теремки-2 с двумя станциями метро («Васильковская» и «Выставочный центр») с минимальным временем поездки и создать удобный пересадочный узел для жителей Голосеевского района, следующих в районной поликлиники;

- сокращение троллейбусного маршрута № 11 до новой станции метро «Выставочный центр», что позволит уменьшить интервалы движения троллейбусов;

При этом соответственно внесены изменения в трассу движения троллейбусов маршрутов № 1 и № 12 и введена дополнительная остановку возле Демеевского рынка в обоих направлениях.

Также будут уменьшены интервалы движения на троллейбусных маршрутах № 2, 11, 43К, 45, обеспечивающих транспортную связь с новой станцией метро (до 5-6 минут).

Кроме того, будет увеличено количество автобусов на маршруте № 56 «станция метро «Академгородок» - станция метро «Выставочный центр», который обеспечивает транспортную связь жилых районов Беличи, Борщаговка и Теремки с новой станцией метро. При этом интервалы движения на маршруте будут уменьшены почти в 1,5 раза.

Как сообщал ForUm, 27 декабря в Киеве открыта для перевозки пассажиров 50-я станция метро «Выставочный центр».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1530